Обращение

Мы рады приветствовать  любителей творчества, активного и интеллектуального досуга  на официальном сайте МКУК «Подовинная ЦКС»

Здесь вы можете найти любую интересующую Вас информацию о работе Дома культуры, посмотреть фото- и видео- отчеты с мероприятий ДК и его коллективов, узнать подробности о  работе клубных формирований и любительских объединений, а также узнать какие мероприятия планируются в ближайшее время.

Ваше хорошее настроение – результат нашей деятельности!

Решаем вместе
Уважаемый посетитель сайта! Просим Вас оценить условия предоставления услуг, используя QR-код или перейдите по ссылке ниже

Есть даты в истории нашей Родины, которые нужно помнить веками. Есть подвиги, которые не меркнут в памяти поколений. 27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны – была снята блокада Ленинграда.
К этому дню в Подовинновском СДК для детей проведен патриотический час «900 дней блокады».
Участники мероприятия узнали, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Как Ладога стала дорогой жизни для Ленинградцев.
Дети затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице Тане Савичевой, читали строки из её дневника.
Посмотрев подготовленные ролики о блокадном Ленинграде, послушав стихотворения, подготовленные своими сверстниками, дети пришли к выводу, что каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который навсегда должен остаться в нашей памяти и наших сердцах.
Память всех погибших в Блокадном Ленинграде почтили минутой молчания.

Дата публикации: 30 января, 2024 [16:07]
Дата изменения: 27 февраля, 2024 [16:10]